当前位置: 政民互动 > 书记信箱
信件详情

霍芬海姆官网:信件内容

姓名: 利**
来信时间: 2020-02-01
是否公开: 公开
信件主题: 非常时期 利民小区跟菜市场一样
信件内容: 整个平川区就利民小区 鱼目混杂 大门连个把门的人都没有兰州的车都在我们小区停着 整个平川区最小的小区 两个物业 大门敞开 什么人 什么车都往进来开 病毒肆虐的时期 上面的人睁一只眼闭一只眼 真的不管我们这个业主

回复内容

受理时间: 2020-02-02
回复时间: 2020-02-21
办理部门: 平川区人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

霍芬海姆村 www.qsmli.com.cn

尊敬的网友:

    您好!您在区政府网上反映的问题,我们已收悉。现答复如下:

    关于您在网上反映的利民小区防疫管理疏漏一事,街道派人进行了调查。经调查,利民小区靠沙河出口,原来有卡口执勤人员,后考虑到黄土岘片区失管小区、平房较多,因工作人员有限,无力在每个失管小区、平房区都设立监测点,我们对整个社区失管小区周边路口进行了封闭,统一出入在大桥路卡口,相当于形成一个大的小区,所有进出人员、车辆卡口已全部核实身份、凭证件进出该区域。

    关于您说的小区,街道责成黄土岘社区联系物业公司对小区后门于2月19日进行封闭,所有小区居民均从小区东门出入。

    感谢你对我们防疫工作的监督和批评,我们将在今后的工作中树立以人为本的理念,更好地为民服务。

平川区长征街道办事处

2020年2月21日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *