当前位置: 政民互动 > 书记信箱
信件详情

勒沃库森对霍芬海姆直播:信件内容

姓名: 张*
来信时间: 2019-12-24
是否公开: 公开
信件主题: 南门公厕问题
信件内容: 偶尔去了一次南门公共厕所,厕所的小门全都关不严,在里面也锁不住,存在严重的安全和隐私问题;厕所门上墙上到处是屎,脏不堪言,希望有关部门能解决这个问题,同时排查全区厕所类似问题,为居民提供美好生活环境。

回复内容

受理时间: 2019-12-27
回复时间: 2020-01-15
办理部门: 平川区人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

霍芬海姆村 www.qsmli.com.cn 尊敬的网友:您好!

    您留言反映南门公厕,厕所小门关不严,锁不住,卫生脏乱差问题已收悉。我局派专人现场查看,已委托长征广宇公司对南门公厕小门进行维修及卫生大整治,并对全区公厕进行排查检修,现已全部完成整改。

白银市平川区住房和城乡建设局

2020年1月15日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *